Абитуриенту Контактная информация Внутренним пользователям

Участие в выставках

2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006

ВТОРОЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ В г. МОСКВЕ

Организаторы Фестиваля: МГУ им. М. В. Ломоносова, Департамент науки и промышленной политики Москвы, Московский центр трансфера технологий.

Во Втором Фестивале науки принимали активное участие ведущие вузы столицы, НИИ РАН и научные музеи Москвы. Мероприятия Фестиваля были обращены к представителям органов государственной власти, учащихся средних школ и их родителям, студентам вузов, научной и педагогической общественности, представителям российского и зарубежного бизнеса.

В рамках Фестиваля состоялись научно-популярные лекции выдающихся ученых, кинолектории, мастер-класса профессоров, демонстрация новейшего оборудования, конкурсы и олимпиады, выставки достижений ученых и научно-образовательной литературы, экскурсии в музеи и экспериментальные лаборатории, театрализованные представления. Были подведены итоги конкурсов Правительства Москвы «Лучший инновационный менеджер» и «Лучший инновационный проект». Наш университет в числе 20 ведущих вузов г. Москвы принял участие в работе Фестиваля. На центральной площадке Фестиваля были представлены научно-технические разработки и технологии, экспозиция современной научно-образовательной литературы, включая литературу лесной тематики, выпускаемую издательством МГУЛ, а также информация для поступающих в вуз. Информация о нашем вузе была представлена в каталоге.

Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ — 2007

26–29 июня 2007 г. на ВВЦ проходила Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ — 2007.

Университет представил 3 проекта:

• «Технология по сбору и переработке отходов лесозаготовок для энергетического использования» — студенты 5 курса ЛФ Ховрич Ю., Евтеева Н., Гулимова Ю. под руководством Быковского М. А.;
  • «Эмуляция приборов и процессов измерений на ПЭВМ» — студенты ФЭСТ Панин Е., Рощина М., Зубков И. под руководством Тарасенко П. А.;
  • «Измерительные средства в среде Labview» — студенты ФЭСТ Кравцов А., Клюев А., Шевченко А. под руководством Тарасенко П. А.

Наш университет награжден Дипломом за поддержку творческой инициативы молодежи и подготовку профессиональных кадров и Дипломом за проект «Технология по сбору и переработке отходов лесозаготовок для энергетического использования» (студенты 5 курса ЛФ).

Поздравляем студентов и преподавателей вуза!!!

«ЛЕСПРОМБИЗНЕС»

28 мая — 1 июня 2007 г. в ЭКСПОЦЕНТРЕ НА Красной Пресне в рамках выставки «ТЕХНОФОРУМ-2007» Международный салон «Инновационные технологии, машины и оборудование для лесозаготовки и деревообработки» проходила выставка «ЛЕСПРОМБИЗНЕС».

В 2007 году выставка проводилась в рамках Международного форума инновационных технологий и развивала успех и традиции крупнейшего в России отраслевого смотра в сфере деревообработки «ЛЕСДРЕВМАШ».

Высокий авторитет выставки «ЛЕСДРЕВМАШ» подтверждают

• 35 лет устойчивого развития;
  • Регулярное участие на государственном уровне ведущих деревообрабатывающих компаний из Австрии, Германии, Испании, Италии, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии;
  • Официальная поддержка выставки национальными отраслевыми ассоциациями;
  • Постоянное присутствие внимательной, заинтересованной аудитории профильных специалистов;
  • Высокий должностной уровень бизнес-посетителей;
  • Беспрецедентный объем закупок и контрактов;
  • Знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI);
  • Знак Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).