Внутренним пользователям

XXIX Всемирная летняя Универсиада в Тайбэе

В прошедшей в августе в Тайбэе (Китайский Тайпей) XXIX Всемирной летней Универсиаде приняла участие студенческая сборная команда России по бадминтону. Основу команды составили студенты нашего университета, а возглавили команду преподаватели кафедры «Физическое воспитание» Брусованкин Владимир Сергеевич и Мигалина Тамара Михайловна.

Выступление команды можно считать успешным. Впервые в истории Универсиад сборная России по бадминтону заняла 5 место, разгромив с одинаковым счетом 5:0 команды Ботсваны и США и проиграв только одну матчевую встречу команде хозяев соревнований, ставшую чемпионом. В личных соревнованиях отличился смешанный дуэт Родион Алимов — Алина Давлетова, завоевавший бронзовую медаль.

В. С. Брусованкин и Т. М. Мигалина за высокие спортивные достижения награждены дипломами Российского Студенческого Спортивного Союза.