Зимние каникулы в Тульской области

Нет ничего лучше, для расшатанной сессией, нервной системы наших студентов, чем активный отдых во время каникул. И следуя этой истине, студенты нашего университета отправились отдыхать в спортивно оздоровительный лагерь «Заполярье» , расположенный в живописнейшем уголке нашей необъятной Родины, на крутом берегу реки Оки в Алексинском районе Тульской области. Незабываемая неделя активного отдыха!!!

Размещение студентов в номерах (2-х и 4-хместных с удобствами на этаже), бывали конечно условия и получше, но что нужно студенту? Веселая компания, отсутствие родителей, дискотека… а спать при желании можно и стоя.

Скучать было некогда, с самого утра начиналась активная спортивная жизнь: волейбол, баскетбол, настольный теннис – в спортивном зале, купание в бассейне; приятные прогулки на лыжах по сосновому бору, катания на санках с горки, прогулки по заснеженным аллеям базы отдыха – благотворно сказывалось на отдыхающих. За отдельную плату для желающих расслабиться предоставлялись сауна, солярий и бильярд.

Побывали в Ясной Поляне, в Тульском Кремле, музее САМОВАРОВ, ОРУЖЕЙНОМ музей. Не остался без внимания и магазин тульских ПРЯНИКОВ.

Для самых стойких – каждый вечер (с 20.30 до 22.30, а в последний вечер даже до полуночи) устраивалась зажигательная ПАТИ, в здании столовой №3!

Неделя пролетела незаметно, с лёгкой грустью студенты прощались с «ЗАПОЛЯРЬЕМ»…и хочется надеяться, что не в последний раз администрация нашего Университета устраивает такие масштабные и запоминающиеся каникулы!!!

Баскетбол

Тренажерный зал