Новости МГУЛ

1 сентября 2007 года состоялся традиционный праздник - День знаний.

Первокурсников Московского государственногол университета леса пришли поздравить ректор университета профессор В.Г. Санаев, начальник Центра подготовки космонавтов, летчик-космонавт В.В. Цыблиев, почетный доктор МГУЛеса, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР П.Р. Попович, представители администрации Мытищ.

На торжественном собрании была оглашена приветственная телеграмма, присланная Почетным доктором МГУЛеса Председателем Совета Федерации РФ С.М. Мироновым.

В телеграмме, в частности, говорится:

Ректору
Московского Государственного Университета Леса
В.Г. Санаеву
Коллективу МГУЛеса

Примите мои добрые поздравления с замечательным праздником с Днем знаний!
1 сентября - особый день для каждого россиянина. Сегодня вновь открываются двери всех учебных заведений. Его с нетерпением ждут первокурсники - ведь с этого дня начинается долгая и интересная дорога в страну знаний в мир будущей профессии. Особенный этот день и для преподавателей.Каждый раз они с волнением ждут своих студентов, переживают за их судьбы, даря им частичку своей душевной теплоты и любви. Мы все храним память о лучших годах, проведенных на студенческой скамье. Бережем воспоминания о счастливом времени, когда жизнь казалась огромной невиданной книгой, щедро распахнувшей нам свои страницы. Искренне желаю профессорско-преподавательскому составу, аспирантам и студентам радости, мира, благополучия, успехов на сложном, но достойном пути просвещения.

Почетный доктор МГУЛ С.М. Миронов

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о Дне знаний.

Управлением по СМИ
и связям с общественностью